Какое решение может вынести суд?

Раздел имущества после развода. Я подала иск, в котором прошу все имущество передать бывшему мужу, а мне денежную компенсацию. Муж является владельцем квартиры, машины, на него оформлены документы права собственности на приобретённое в браке имущество. Муж подал встречный иск о передаче мне квартиры. Меня это не устраивает. Я проживаю и прописана в другом городе. Какое решение может вынести суд?

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При рассмотрении дела суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из них. Если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация (п. 3 ст. 38 СК РФ).При недостижении соглашения между супругами в суде, то суд при разделе совместно нажитого имущества и определении долей в этом имуществе признает доли супругов  равными (п. 1 ст. 39 СК РФ) и может поделить таким образом все имущество.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Как добиться, чтобы имущество осталось у бывшего мужа, а мне денежная компенсация? Он там прописан, хотя сейчас и не живёт, Пользовался всем три года после развода

Укажите, что пытались продать совместно нажитое имущество и разделить деньги, но он не согласился, а поскольку вы переехали  в другой город, то нет возможности поручить другому лицу или самой ездить для продажи доли сложно и также его прописку и пользование этим имуществом. Либо стоит договориться с бывшим мужем.