Как выписать из квартиры несовершеннолетних внуков

Добрый день! Подскажите, пожалуйста как выписать внуков из квартиры? У них есть доля в квартире, которую купили на мат.капитал. Как правильно выписать бабушке внуков ? Если можно с ссылки на закон.

, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Снять граждан с регистрации, в том числе и несовершеннолетних возможно только в судебном порядке, через подачу мотивированного с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью искового заявления. Уточните — о какой доле детей вы говорите? Речь идёт про эту квартиру из которой вы хотите детей снять с регистрации? Если про эту то снять с регистрации не сможете т.к. они долевые собственники. Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Нет, эта квартира бабушкина, а у детей доля в другой квартире и бабушка хочет их выписать чтобы мать прописала в их собственность

Уточните — вы спрашиваете как на стороне бабушки или на стороне детей? Бабушка хочет или уже подала иск в суд? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.