Мне пришла повестка о вызове в полицию сегодня в 20: 20 на завтра 17: 30 могу ли я не поехать так-как нужно заранее присылать?

Мне пришла повестка о вызове в полицию сегодня в 20:20 на завтра 17:30 могу ли я не поехать так-как нужно заранее присылать?

, Марина, г. Иркутск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Вы можете позвонить в отдел, в который вас вызывают, и попросить чтобы связали с полицейским, который указан в повестке. Сообщите ему, что не сможете приехать, так как получили повестку только сегодня.

В ином случае это посчитают как уклонение и могут осуществить привод, т.е. придут по вашему месту жительства и доставят в полицию (но это если вы уж прям ключевая фигура в расследовании)

Надеюсь что мой ответ вам поможет и буду рад обратной связи.