Пребывание иностранного гражданина в РФ

Здравствуйте!

Мы уже оббили пороги районной и городской ФМС, но ответов на свои вопросы получить не можем.

Нас интересуют разъяснения условий пребывания на территории РФ гражданина Армении:

1. Если он приедет как турист: срок, основания, документы и пр.

2. Если приедет для устройства на работу.

, Анастасия, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Если приедет как турист, то в миграционной карте цель визита указывает «туризм», если в гости в частном порядке, то цель визита- «частный»

2.Срок пребывания без оформления миграционного учета- 30 дней, для дальнейшего пребывания до 90 суток- нужен миграционный учет

3. По работе цель визита " работа", после заключения трудового договора законный срок его пребывания в России определяется сроком действия трудового договора согласно ст.97 Договора «О ЕАЭС»

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Спасибо.