Кого писать в шапке при подаче апелляционной жалобы

Арбитражный суд вынес определение о смене истца(правопреемство) , и что наша фирма должна заплатить денежные средства новому кредитору (новому истцу) который является физ лицом

Вопрос:

1. куда направлять апелляцию , сразу в арбитражный суд апелляционной инстанции в ростов или писать в шапке через арбитражный суд краснодарского края и потом внизу в апелляционный суд?

2. в шапке писать нового уже истца или старого и нового ?

3. кокова госпошлина если мы хотим отменить определение о правопреемстве и что мы уже оплатили долг первому кредитору (истцу) ?

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
1. куда направлять апелляцию, сразу в арбитражный суд апелляционной инстанции в ростов или писать в шапке через арбитражный суд краснодарского края и потом внизу в апелляционный суд?

Ирина

Добрый день!

 В «шапке" апелляционной жалобы указывается суд апелляционной инстанции, но жалоба подается через суд 1 инстанции, рассмотревший спор по существу, согласно ст. 257 АПК РФ:

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

2. в шапке писать нового уже истца или старого и нового?

Ирина

В шапке Вы указываете всех участников судебного разбирательства, и если в судебном разбирательстве рассматривалось заявление о правопреемстве нового истца, то и указываете нового истца. но лучше укажите двух, чтобы не было оснований «придраться» к жалобе и оставить её без движения.

Ирина
Клиент, г. Москва
а какая госпошлина? ведь я еще буду оспаривать то что мне необходимо новому правопреемнику оплатить 800 000 тыс руб, и могу ли прикладывать дополнительные документы на новые факты?
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

1. Апелляционная жалоба пишется в апелляционный суд ниже строкой пишете «через Арбитражный суд Краснодарского края».

2. В шапке пишите нового истца с указанием «правопреемник ООО......»

3. Для юридических лиц госпошлина за апелляционное обжалование -3000 руб.

Обжалование определения происходи на основании АПК РФ Статья 188.

для того чтобы более детально изучить вашу ситуацию, можете направить мне в чате копии документов или приобщить их к вопросу.

Если же в Арбитражном суде рассматривалось заявление нового  кредитора о переуступки права требования,  то в данном случае вам нужно обжаловать само определение, что вы и  делаете насколько я поняла.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1.Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд. В данном случае указываете как адресат суд апелляционной инстанции г.Ростова-на-Дону.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Россия, Ростов-на-Дону, Газетный переулок, 34

 Также внизу указываете, что жалоба подаетеся через арбитражный суд Краснодарского края.

АПК РФ Статья 257. Право апелляционного обжалования

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

2.Указываете и нового истца, и старого.

3. Госпошлину следует оплачивать в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, Ст.333.21 НК РФ.