Могу ли я получить налоговый вычет за уплаченные проценты в этом году?

Закрыл ипотечный кредит в июне этого года. Могу ли я получить налоговый вычет за уплаченные проценты в этом году?

, caша, с. Перегребное
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Саша! Да, Вы можете это сделать. Для этого необходимо обратиться к своему работодателю с письменным заявлением о предоставлении налогового вычета. Перед этим свое право на налоговый вычет будет необходимо подтвердить, обратившись в налоговый орган за получением уведомления по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 14.01.2015 №ММВ-7-11/3@.