«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»

Заказывал товар в интернет магазине, товар был оплачен, но он не дошел отследить товар не получаетс.

, Сергей Иванов, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»

Сергей

Если продавцом были нарушены сроки передачи Вам товар, то Вы вправе требовать от продавца неустойку в размере, предусмотренном частью 3 статьи 23.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.