Здравствуйте, был суд по ст 159ч3, дали условно, пол года отмечалась потом судимость сняли.Потерпевший в суде

Здравствуйте,был суд по ст 159ч3,дали условно,пол года отмечалась потом судимость сняли.Потерпевший в суде иск не подавал сказал что деньги вернули в полном размере,перед судом написали расписку что вернём деньги к определенному сроку,отдали только половину,возможно ли уголовное последствие если не вернём ещё половину?

, Кристина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если испытательный срок закончился, то судимость у вас погашена (не снята, а-погашена) согласно ст.86 УК РФ. Каких-то последствий уголовно-правового характера уже не может быть.

Теоретически, он может в суд обратиться с гражданским иском, но если он в суде заявил, что ущерб в полном размере возмещен, то очень сомнительно что его исковые требования будут удовлетворены. Вы ведь расписку перед судом писали, а он уже в суде заявил, что ущерб полностью возмещен, и в протоколе судебного заседания это зафиксировано

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь

Здравствуйте!

Если испытательный срок закончился, то судимость у вас погашена (не снята, а-погашена) согласно ст.86 УК РФ. Каких-то последствий уголовно-правового характера уже не может быть.

Теоретически, он может в суд обратиться с гражданским иском, но если он в суде заявил, что ущерб в полном размере возмещен, то очень сомнительно что его исковые требования будут удовлетворены. Вы ведь расписку перед судом писали, а он уже в суде заявил, что ущерб полностью возмещен, и в протоколе судебного заседания это зафиксировано

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь