В каких случаях я обязана заплатить эту сумму

В договоре стоит пункт: возможно увеличение суммы при введении процедуры реструктуризации на 50000. В каких случаях я обязана заплатить эту сумму

, Ирина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

У Вас в договоре должно быть прописано в каких случаях у Вас будут доп. расходы. В рамках закона в процедуре реструктуризации Вы можете тратить свои белые доходы в размере не более 50 000 руб. ежемесячно. В ряде случаев через суд можно утвердить сумму более 50 000 руб.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер! Проблема в том, что в договоре стоит сумма проведения процедуры банкротства, но при введении процедуры реструктуризации возможно увеличение на 50000. Как это понять, почему я должна заплатить ещё 50 тыс. Моя пенсия всего 11400, имущества нет, ребёнок на иждивении

Ну если Вы это подписали, то должны будете выплатить. У нас свобода договора в стране.

Если работа по Вам еще не началась и договор Вас перестал устраивать, то можете написать заявление на расторжение договора.