Можно ли выписать из квартиры без согласия с прописанным?

Наш сын не проживает с нами 25 лет,но прописан у нас.Квартира принадлежит его матери,в её собственности. Можно его выписать без его согласия?

, Владимир, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно его выписать без его согласия?

Да, собственник жилого помещения может подать в суд исковое требование о снятии сына с регистрационного учета по месту жительства. Нужно подготовить исковое заявление в суд и желательно привести свидетелей соседей, которые подтвердят, что сын там уже давно не проживает.

За подготовкой данного искового заявления можете обратиться к юристу на данном сайте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна