Купил автомобиль, после покупки я не смог его оформить на себя на предыдущим владельце весит штраф 30000 руб

Купил автомобиль, после покупки я не смог его оформить на себя на предыдущим владельце весит штраф 30000 руб. Запрет на регистрационные действия. Что мне делать с автомобилем? Я не могу на нем ездить?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если продавец на момент продажи машины знал о том, что есть проблемы с регистраций и не уведомил Вас об этом, то формально Вы можете предъявить ему претензии, вплоть до расторжения договора в суде (заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ) либо совместно с ним договариваться с ГАИ, пусть заплатит штраф и запрет должны снять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!