Оказалось, что на меня подала страховая компания Сибирский спас за дтп трехлетней давности

Добрый день. Узнал от приставов, что на меня повешали исполнительный лист. Ни каких уведомлений и решения суда на почту не приходило. Стал выяснять в суде. Оказалось, что на меня подала страховая компания Сибирский спас за дтп трехлетней давности. ДТП оформлял по европротоколу, документы сразу привез в страховую. И кроме того на момент суда, эта компания уже как два года лишена лицензии! Разве такое возможно???

, Александр, г. Красноярск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Александр.

В вашей ситуации рекомендую вам подать в суд юридически грамотные письменные возражения на исковое заявление. В данном случае усматривается несколько нарушений процессуального законодательства РФ.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Александр
Клиент, г. Красноярск
спасибо! Буду думать. Скорее всего обращюсь к вам за помощью.
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Желательно    получить, ознакомиться  и  отменить  заочное  судебное  решение.Получайте  его-решение, в  канцелярии  суда и  обжаловать  в  установленные  сроки, то  есть  в  точении  7  дней  со  дня  получения  решения.

В  случае  необходимости  обращайтесь.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Александр
Клиент, г. Красноярск
Дело в том, что сроки вышли. Об решении суда, я узнал только по постанавлению у судебных приставов. Буду писать заявление об восстановлении сроков. Меня другой вопрос волнует, как суд вообще принял иск от компании которую два года назад лишили лицензии! Фактически ликвидированной компании?

Получайте  решение, там  видно  будет  кто  подавал  иск, возможно  было  правоприемство, либо  продали  по  договору  цессии, либо  конкурсный  управляющи, что  годать    то, а  срок  начинает    течь, с  момента  когда  челеовек  узнал, либо  должен  был  узнать  ст.ст.199-200  ГК  РФ, ходатайство  о  восстановлении  срока  явно  не  помешает.