И нужно ли детям лететь в Россию на сделку купли продаже?

Как продать квартиру купленную на материнский капитал если мы с детьми получил второе гражданство и не проживаем в России? Дети находятся в доле , детям 6 и 13 лет . Проживаем в Израиле , в Израиле жилья собственного нет , рассматриваем приобретение собственного жилья в Болгарии , как мы можем продать квартиру в России .?и нужно ли детям лететь в Россию на сделку купли продаже ? Спасибо

, Александр, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Нет, детям  лететь  на   делку  не  нужно, интересы  несовершеннолетних  может  предствалять один  из  родителей, который  и  будет  подписывать  документы, как законнный  представитель  детей.НО  вот  разрешение  на  продажу  долей  детей, необходимо  будет  получить  разрешение  органов  опеки.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защитуих прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.