Можно ли снимаю видео ролики для платформы YouTube с проникновением заброшенные здания или дома?

Можно ли снимаю видео ролики для платформы YouTube с проникновением заброшенные здания или дома???????

Уточнение от клиента
Вместо снимаю, снимать
Уточнение от клиента
Для канала, на платформе YouTube
, Никита Щербаков, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Уголовная ответственность предусмотрена лишь за проникновение в жилища, на заброшенный вид, оно может стоять на балансе как жилое, и хозяева могут «вспомнить» что у них там был воз и маленькая тележка, поэтому с жилыми домами сложнее.

Статья 139.УК РФ  Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Никита Щербаков
Клиент, г. Хабаровск
То есть, для проникновения надо убедится, нет ли у дома/здания хозяев?

Полагаю  ничьи права не должны быть нарушены, хозяев либо проживающих там лиц(зарегистрированных), либо проживающих по иным основаниям (аренда и тп

комментарии к статье

http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7...