Соседка судом выселять его не хочет, но жалуется на невозможность проживания

Моя соседка собственница квартиры. У нее живёт сын алкоголик. Он водит гостей тоже алкоголиков. С ним постоянно живёт пьющая сожительница.Соседка хочет его отправить жить в его жилье ,но он ее не слушает. Он здесь не прописан И е собственник. Соседка судом выселять его не хочет ,но жалуется на невозможность проживания. Нам ,соседям, эти гости тоже очень мешают. Что делать ?

, Инна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здесь как раз так и нужен принудительный порядок. Если в суд она не хочет обратиться, вы как соседи можете вызвать участкого и разъяснить картину. Возможно административный штраф образумит сына. Если ситуация не исправиться останется выселить его в судебном порядке.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.