Какие вообще выплаты есть на ребёнка в браке и не в браке?

Мы с молодым человеком живем вместе , но не расписаны в браке не состоим , но у нас будет малыш , в сентябре

По выплатам на ребёнка как лучше сделать и сколько будем получать , когда в браке больше получим или нет

Мы хотим просто расписаться если по выплатам на малыша будет больше денег.

Какие вообще выплаты есть на ребёнка в браке и не в браке ?

Молодой человек работает , а я нет и декретных у меня нет

, Алена, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы решили создать семью, то, конечно лучше зарегистрироваться, если вы ответственные. Что же касается выплат на детей, то от брака мало, что зависит, но если вы не находясь в браке, родите ребёнка,  и не будете устанавливать отцовство, то вы будете матерью-одиночкой по статусу и пособие будет выше. Поэтому вам решать. Но,  чтобы ребёнок не чувствовал себя обделённым всё же лучше установить отцовство, можно подав совместное заявление в загс.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.