Здравствуйте, у меня было заведено уголовное дело в 2019 году по 228.1 статье, уголовное дело закрыли до суда по раскаянию и помощи в следствии, могу ли я устроиться на контракт

Уточнение от клиента
Дело закрыли в прокуратуре
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Вадим!

Скорее всего нет.

В соответствии с ФЗ -53 «Овоинской обязанности и военной службе»:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.