До какого срока надо опубликовать новое положение до 15 июля или до 30 июня?

Готовим изменения в положение о закупке. До какого срока надо опубликовать новое положение до 15 июля или до 30 июня?

, ирина григорьевна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Григорьевна! По какому ФЗ производятся закупки предприятием?

Если закупки производятся по ФЗ-223, то согласно ч. 1 ст. 4 ФЗ-223

положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному опубликованию в ЕИС не позднее чем в течение 15 дней со дня утверждения.
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Судя по всему Вы работаете по Федеральному закону   «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. Так как именно в  рамках данного закона заказчики утверждают положение о закупке и им руководствуются в закупочной деятельности.

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ содержит ответ на Ваш вопрос

ст.4
1. Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

Таким образом , Вам следует разместить   в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения. Смотрите когда Вы утверждаете положение о закупке и с этого момента у Вас 15 дней для размещения.