Забирают ли в армию с очно-заочной формы обучения?

Добрый день! Забирают ли в армию с очно-заочной формы обучения?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Не договорили из-за проблем со связью
, Александр, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призывают.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется, когда учитесь по очной форме обучения.

Например,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

Основание: