Как отсудить часть наследства оформленного на одного из детей

, валерий, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вопрос требует больших уточнений, было завещание? Есть ли основания полагать, что наследодатель оформил завещание не по своей воле? Свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат. Если было завещание на одного из наследников, то право на обязательную долю имеют нетрудоспособные дети, супруг(а), родители наследодателя (ст. 1149 ГК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.