Клиент оплатил в качестве подарка для своей жены годовой абонемент в фитнес-клуб

Клиент оплатил в качестве подарка для своей жены годовой абонемент в фитнес-клуб. Договор соответственно оформлен на нее. Услугами клуба она пользуется. Но по прошествии 8 месяцев в связи с бракоразводным процессов супругов, клиент хочет вернуть деньги за данный абонемент. Может ли он это сделать на законных основаниях, как плательщик (оплата проходила по б/н от физического лица) или требуется личное присутствие и согласие его жены, которая и пользовалась данным абонементом.

, Юлия, г. Саратов
Андрей Пантюшев
Юрист, г. Кубинка

Здравствуйте, Юлия! Клиенту можно сообщить: «Что в данной ситуации Фитнес-клуб вернуть деньги  сможет только по решению суда». Другими словами — пусть обращается в суд.

Юлия
Клиент, г. Саратов
Добрый день! Спасибо за ответ. Но есть уточняющий момент: в суд — то он конечно может обратиться. Но возврат своих денежных средств он потребует уже со своей супруги ( 50 %), а не от клуба. Верно?

Что он потребует — известно только ему одному. А вернуть требуемое через суд — большой вопрос… и требует времени, затрат и проч.