Может ли мама с кыргызским гражданством оформить пенсию по потери кормильца детям россиянам в РФ?

, анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сразу скажу, что это возможно, но в вопросе мало информации, уточнения можете прислать в чат. Но иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных законом или международным договором Российской Федерации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.