Могу ли я быть маркетологм продающим товар производителя по договору

Вопрос в заключении договора с производителем. Могу ли я быть маркетологм продающим товар производителя по договору

, Валерий, г. Барнаул
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Валерий! Для реализации вами полномочий по продаже товара производителя возможны различные договорные схемы. К примеру, возможно заключение агентского договора с установлением агентского вознаграждения (могу помочь с оформлением). Либо возможна перепродажа товара с заключением между вами и производителем договора купли-продажи (поставки) и последующей реализацией итоговому покупателю.

Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Валерий. Вы вправе заключить любой гражданско-правовой договор с любым юридическим лицом ИП или гражданином. Договор  не регистрируется в налоговом органе, составляется в письменном виде, каждый лист (страница) которого должна быть подписана каждой из сторон для того что бы в будущем избежать разночтения текстов договора и фальсификации. Договор не нужно заверять у нотариуса, хотя право такое Вы имеете. В договоре должны быть соблюдены обязательные существенные условия  сделки: предмет (т.е. суть договора), цена, оплата, права и обязанности сторон.