Покупатели нашей квартиры не хотят и хотят перевести деньги за покупку нашей квартиры на счёт который нам предлагают открыть Скажите пожайлуста, что в нашем случае более безопасней

Здравствуйте мы продаём квартиру и хотим провести сделку в банке через банковский сейф . Покупатели нашей квартиры не хотят и хотят перевести деньги за покупку нашей квартиры на счёт который нам предлагают открыть

Скажите пожайлуста, что в нашем случае более безопасней.

, яна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Яна!

Оба способа безопасны.

Через банковскую ячейку, доступ к которой будет открыт после регистрации перехода права.

По все же по моему мнению предпочтительнее оформление аккредитива, который также раскрывается после регистрации перехода права и деньги поступают на ваш счет открытый в этом банке или в другом по вашему усмотрению.

Главное чтобы расчет по ДКП был произведен после регистраций перехода права. Оба варианта безопасны.

Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В идеале Эскроу, наиболее защищенный способ оплаты за недвижимость. Аккредитив опасен тем, что документы предъявляемые для раскрытия можно подделать.