ИП не выплачивает ООО деньга за оказанные услуги. Договора нет, но есть чаты и результаты услуг которые опубликованы в социальных сетях

У меня ООО и мы оказывали ИП услуги )создание контента для Инстаграм, видеосъемка и монтаж, написание текстов, разработка рубрик и тд) для работы над проектом. Так как это ИП было от друзей поэтому Договор решили составить позже и начали работу. Благополучно отработали месяц, далее как бывает начались придирки и разные нравится/не нравится. В итоге мы отработали еще месяц и начало второго - и нам наш ИП сказал до свидание. Деньги переведем но меньше, все плохо и тд. Итог - 23 июня - денег нет и нас кормят обещаниями, а сегодня вообще нагло и хамски было общение. И пишут уже о сумме еще меньше при чем в два раза.

Я хочу отстоять свои права, ошибка моя есть в том что нет договора и актов, но результаты наших услуг есть и это факт. Хочу составить претензию и понять как действовать. Так как ждать больше не намерена.

, Олеся, г. Москва
Александра Царевская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Зависит от того, какие доказательства оказания услуг у Вас на руках. Как они выглядят, с кем велась переписка. Нужно смотреть. Возможность взыскать деньги есть, но шансы, конечно, минимальны. Отсутствие договора при доказанности исполнителем факта оказания услуг заказчику не освобождает последнего от обязанности своевременно оплатить оказанные услуги.

Если другая сторона выходит на диалог, то можно попытаться пойти через признание ею долга.

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Переписка через интернет ресурс является одним из допустимых доказательств, поэтому у вас все шансы взыскать долг! Главное грамотно оформить мотивированные документы!