Можно ли оформить доверенность от продавца к покупателю, чтобы он мог сам оформлять документы по моей доверенности

Добрый день. Я продаю дом. Но сама приехать на оформление документов не могу. Можно ли оформить доверенность от продавца к покупателю, чтобы он мог сам оформлять документы по моей доверенности

, марина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марина

В соответствии со ст. 182 ГК РФ

«Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом»

То есть, выдать доверенность покупателю, чтобы он представлял ваши интересы вы не можете. Но можете выдать доверенность другому лицу.