Через полгода тинкоф узнал что я работаю и прислал свой исполнительный лист, при з.п в 23т.р по алиментам отчисляют пятьдесят процентов, сколько имеют права снимать по исполнительному тинкоф банка?

Здравствуйте, меню задолжности по алиментам и перед тинкоф банком, устроился на работу чтоб платить алименты и гасить задолженность. Через полгода тинкоф узнал что я работаю и прислал свой исполнительный лист, при з.п в 23т.р по алиментам отчисляют пятьдесят процентов, сколько имеют права снимать по исполнительному тинкоф банка?

, сергей, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте.
Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Поэтому 50 процентов — это максимум.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/. Желаю успехов!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

По 50% могут снимать. Если у Вас будут исполнительные листы по алиментам и по кредитам, то тогда 70% могут снимать.