Купил бензопилу поработала полчаса перестала заводиться сдал в гарантийный ремонт ждал 20 дней пришла привёз домой тоже самое не заводится

Купил бензопилу поработала полчаса перестала заводиться сдал в гарантийный ремонт ждал 20 дней пришла привёз домой тоже самое не заводится.

, игорь, г. Москва
Ирина Дюпина
Юрист, г. Коряжма

Добрый день! В случае, когда бензопила не работает после произведенного гарантийного ремонта, можно сделать вывод, что работа выполнена ненадлежащим образом. Согласно закону «О защите прав потребителей», гарантийный ремонт товара является услугой, то есть на основании статьи 29 вышеуказанного закона вы вправе требовать по своему выбору следующее:

1. безвозмездное устранение недостатков работы;
2. повторного выполнения услуги;
3. возмещения расходов по устранению неисправности своими силами или силами других специалистов;
4. отказ от исполнения договора.

На практике чаще всего встречается либо повторный ремонт (производится гарантийный ремонт как и в первом случае производится бесплатно) или возврат товара (для этого требуется написать претензию продавцу с изложением причин возврата). При возврате товара, когда после ремонта обнаружилась та же проблема продавцы зачастую идут навстречу и возвращают деньги.