Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мы с женой в разводе, у нас есть однокомнатная приватизированная квартира в

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мы с женой в разводе,у нас есть однокомнатная приватизированная квартира в долевой собственности(4 доли,я,бывшая жена,и 2 детей)живем отдельно я в этой однокомнатной а жена с детьми снимают другую квартиру при этом прописаны все в однокомнатной.Вопрос такой я хочю разделить счета по жкх таким образом,я плачю за себя и детей а жена платит за себя отдельно то есть два разных счета,и второй вопрос какие при этом делятся платежи все или только мусор и кап.ремонт.

, василий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, василий!

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.