Как при разводе делится имущество, приобретенное до брака в кредит, если он погашен в браке

Как при разводе делится имущество, приобретенное до брака в кредит, если он погашен в браке. Я взял довольно большой кредит на свадьбу и теперь не знаю как вернуть деньги

, Артем, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае развода общие долги супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям в общем имуществе. Личные долги супругов разделу не подлежат. Долг может признаваться общим долгом супругов при доказанности одного из следующих обстоятельств: обязательство возникло по инициативе обоих супругов в интересах семьи; обязательство является обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи. Это обстоятельство должен доказать супруг, по обязательствам которого возник долг и который претендует на его распределение.