Аренда помещения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в договоре аренды нежилого помещения прописать условие: Арендодатель обязан: Перезаключить договор аренды с арендатором на новый срок в случае надлежащего исполнения арендатором своих обязанностей по Договору не менее чем на срок по предыдущему договору. И будет ли в этом случае уместна ссылка на ст. 621 ГК РФ? Заранее спасибо!

, Наталья,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую :

Если ни одна из Сторон не заявила письменно о расторжении Договора за один месяц до окончания действия Договора, Договор автоматически пролонгируется на тот же срок