У моего мужа до нашего с ним знакомства произошла неприятная ситуация теперь у него статья 158 ч3

У моего мужа до нашего с ним знакомства произошла неприятная ситуация теперь у него статья 158 ч3. Мы расписались у меня сын которого он хочет усыновить но судимость не погашена. Смогут ли отказать в решении?

, Оксана, г. Зея
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Оксана!

К сожалению, в Вашем случае откажут, поскольку ч.3 ст. 158 УК РФ относятся в соответствии со ст. 15 УК РФ к тяжким преступлениям.

В соответствии с п. 11 ст. 127 Семейного кодекса РФ усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, имеющих судимость за совершение тяжких  и особо тяжких преступлений .

ему необходимо пытаться через суд досрочно снять судимость и все у Вас получится.

Если консультация Вам полезна, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.

Добрый вечер Оксана!

К сожалению, в Вашем случае откажут, поскольку ч.3 ст. 158 УК РФ относятся в соответствии со ст. 15 УК РФ к тяжким преступлениям.

В соответствии с п. 11 ст. 127 Семейного кодекса РФ усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, имеющих судимость за совершение тяжких  и особо тяжких преступлений.

ему необходимо пытаться через суд досрочно снять судимость и все у Вас получится.

Если консультация Вам полезна, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.