Добрый день, автомобиль был в аресте, приставы его забрали

Добрый день, автомобиль был в аресте, приставы его забрали. На данный момент арест и ограничения сняты. Автомобиль не отдают мотивируя тем что есть другие производства. Возможно ли забрать авто?

, Александр, г. Псков
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Возможно арест наложен в рамках свободно исполнительного производства (несколько испол производств). В любом случае Вы вправе направить приставу ходатайство о возврате имущества, включённого в опись — автомобиля. В случае неправомерно отказа в ходатайстве, его можно обжаловать в порядке КАС или вышестоящему приставу. Успехов.