Что делать образовательной организации в подобной ситуации?

Здравствуйте! По договору о школьном питании идёт предоплата до 10 числа каждого месяца. Со стороны родителей условия договора нарушены, так как сложилась задолженность. Родители получили письменное уведомление оплатить задолженность в течении месяца, но вот уже почти 2 месяца с их стороны никаких действий. Семья малообеспеченная, пользуются услугой частичной оплаты обеда по письменному заявлению от родителей. Что делать образовательной организации в подобной ситуации?

, Любовь, г. Курган
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Указанные отношения «учебное заведение — родители» попадает под регулирование норм гражданского права. Взыскать задолженность учебное заведение может обратившись в суд с исковым заявлением. Досудебная претензия уже была направлена 2 месяца назад.