У меня такой вопрос, пришло письмо из суда с реквизитами куда оплатить долг по МФО, но не понятно за какое МФО, так как у меня их несколько.Но долг был продан

Здравствуйте. У меня такой вопрос, пришло письмо из суда с реквизитами куда оплатить долг по МФО, но не понятно за какое МФО, так как у меня их несколько.Но долг был продан. Агентству. Должны ли были оповестить меня в письменном виде за какое именно МФО

И могу ли я это использовать в суде как в свою защиту

, Юлия, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если письмо пришло из суда, значит кто-то в этот суд обратился, а потому Вам должны были направить по нормам Гражданского процессуального Кодекса РФ копию соответствующего заявления — из него всё должно быть понятно. Суд просто так не пишет письма о погашении задолженности — суд рассматривает спор по существу, а Вы можете заявлять свои возражения и участвовать в рассмотрении дела, надо уточнять информацию в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вам по адресу регистрации должны были направлять уведомление о смене кредитора. Там было указано кто у Вас был кредитором и кто теперь кредитор.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.