Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?

Добрый день! Собираюсь продать квартиру, которая в собственности менее трех лет. Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, на основании ст. 407 Налогового кодекса РФ

право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
3) инвалиды с детства. Таким образом, при продаже квартиры вам не нужно платить налог.

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург
невзирая на то, что в собственности квартира менее трех лет?
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург
прочитал статью 407 НК РФ
Там вроде как только о ежегодном налоге на имущество, а про продажу недвижимости, которой менее трех лет нет ни слова