Добрый день, как можно оспорить отцовство если ребёнку уже девять лет?

Добрый день, как можно оспорить отцовство если ребёнку уже девять лет? Ребёнок был рождён в браке, тест днк сделали через месяц после рождения, тест показал что я не являюсь биологическим отцом ребёнка. Бывшая супруга все признаёт но отказываться от алиментов не хочет. Уже подавал иск и проиграл.

, константин, г. Ноябрьск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае необходимо в суд обращаться с иском об оспаривании отцовства согласно ст.52 Семейного кодекса РФ. В иске также заявите требование об отмене взыскания алиментов.

Если будет положительное решение суда по вашему иску, тогда взыскание алиментов будет прекращено.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации.

Вы пишете, что уже подавали иск и вам отказали, но не указали какой это был иск. Если об оспаривании отцовства, тогда возможно что уже ничего не сделать, поскольку право на повторное обращение в суд с тождественным иском отсутствует.

Отцовство оспаривается в судебном порядке, подается один или два иска с требованиями об оспаривании отцовства, освобождении от уплаты алиментов.

С уважением, Андрей Козырев