Что сделать с квартирой чтобы супруг не мог иметь права наследства на неё

Здравствуйте. Квартира в моей собственности до брака. В браке двое несовершеннолетних детей. Что сделать с квартирой чтобы супруг не мог иметь права наследства на неё

, ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку квартира приобретена вам до брака, это имущество не относится к совместно нажитому, вы вправе как единственный собственник полностью распоряжаться ею, в том числе завещать по вашему усмотрению, не указывая супруга в числе наследников.Супружеской доли в вашей квартире нет, поэтому вы можете завещать всю квартиру,(по общему правилу так)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович