Подавать в суд или сначала обжаловать через мади?

Добрый день!

Получила штраф в размере 5000 тыс рублей по статье ЗГМ45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

Получила через госуслуги (на госуслугах фото и пояснений не было). На сайте автокод нашла фото авто и статью, но постановления нет.

Запросила постановление, но это может занять до 30 дней.

Суть дела:

На фото (в приложении) видно, что мой авто Припаркован на укатанной земле, а газон начинается дальше.

Важно отметить, что в этом районе я живу уже 5 Лет. И пять лет все паркуются на этом месте, поэтому там земля, а не газон.

Но самое интересное, что штраф выписан 26 мая. А дней 10-14 назад, то есть 1 июня, положили асфальт на этом месте и передвинули бордюр (см фото).

Вопросы:

Скажите, пожалуйста, каковы шансы обжаловать штраф и отменить решение?

На что лучше ссылаться?

Подавать в суд или сначала обжаловать через мади?

Ещё вычитала, что можно запросить план домовой территории. Где не запрашивают?

С уважением,

Инна

  • E53A2859-3926-4C84-8D53-7D4E8C3999AD
    .png
  • EABFBF5F-E39C-4E4F-9EA1-35C821BB5535
    .jpeg
  • A6F14CAB-2D0E-4058-93B0-E90ACBA78A17
    .jpeg
  • B249AA24-CAB6-4697-8670-B6EA2C51B18C
    .png
, Инна, г. Якутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Обжаловать конечно лучше в суд. Если нарушение выявлено комплексом «Помощник Москвы»,   основном и происходит, то постановление реально отменить, так как этот комплекс не предназначен для этого. Если иным средством измерения, то оспаривать по иным основаниям, в том числе отсутствие состава правонарушения. Нужно для начала взять само постановление.

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Инна
Клиент, г. Якутск
Алексей, Спасибо!