Работадатель удерживает из з/п работника суммы долга недобросовестного конграгента, который не заплатил за товар

При заключении договора с недобросовестным контрагентом, который не оплатил поставку товара, денежные средства могут быть взысканы с сотрудника, который заключал с контрагентом типовой договор и ставил свою подпись только в листе согласования договора?

, Клиент, г. Вологда
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Договор заключается между юридическими лицами. Как я понял такой договор был вами заключён на поставку товара. Покупатель не оплатил поставленный товар. Сотрудник другой стороны подписал только в листе согласования. В любом случае он несёт гражданско-правову ответственность. Он лишь является работником организации, соответственно ответственность лежит на покупателе, как на юридическом лице