Здравствуйте, может ли муж (отчем) избивать (или ударить) свою жену (мама)?

Уточнение от клиента
Или оскорблять?
, Данил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По поводу насилия или угрозы его применения, однозначно, нет. По каждому такому факту нужно вызывать полицию и обязательно писать заявление на имя начальника полиции. А если насилие будет продолжаться, стоит подумать, нужно ли сохранять такую семью.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.