Или возмещение ущерба робостями путями?

Ст12.14 ч3 будет штраф от страховой? Или возмещение ущерба робостями путями?..........................

, Екатерина Новикова, г. Иркутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Не совсем ясен вопрос. О каком штрафе от страховой компании идет речь? Подобное нарушение влечет за собой наложение административного штрафа.

КоАП РФ Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.