Скажите, попадаю ли я под ковид-ограничения этой недели?

Добрый день. Меня зовут Михаил, я хореограф. Мне нужно на следующей неделе провести репетицию (некоммерческую) в парке Москвы. Коллектив небольшой, 10 человек.

Скажите, попадаю ли я под ковид-ограничения этой недели? И какие положения мне нужно знать, чтобы не вымогали деньги неправомерно или не пытались прогнать, если я не нарушаю закон?

Уточнение от клиента
Исправление: на этой неделе, поскольку уже понедельник
, Михаил Форро, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам нужно знать, что в силу  Указа мэра г. Москвы от 12 июня 2021 г. № 29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8июня 2020 г.No68-УМ»

12.3. При посещении территорий общегородского значения, указанных в приложении к настоящему указу, не допускается использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица.».

В перечень таких территории входит 141 объект https://www.mos.ru/authority/d... Если будете проводить там мероприятия с использованием объектов городской инфраструктуры, перечень по сути которых является открытым и подлежит расширительному толкованию, то будет налагаться штраф до 4 т.р.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Мне нужно на следующей неделе провести репетицию (некоммерческую) в парке Москвы. Коллектив небольшой, 10 человек.

Согласно положениям указанным в Указе мэра Москвы от 12 июня 2021 года № 29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ», с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно организациям и ИП   осуществляющим  деятельность,  установлен режим работы аналогичный режиму работы в выходной день воскресенье.

Но это что касается именно организаций и ИП, а также осуществления ими своей деятельности.

В отношении такой деятельности о которой идет речь в вопросе, т.е. некоммерческой  в Вашем случае проведении репетиции, в Указе прямо ничего не указывается.

Но есть при этом указание на запрет пользования объектами городской инфраструктуры  при посещении  отдельных территорий, в частности это  территории общегородского значения, указанные в приложении к настоящему указу, а значит следует ориентироваться именно на этот запрет.

12.3. При посещении территорий общегородского значения, указанных в приложении к настоящему указу, не допускается использование объектов городской инфраструктуры…

http://www.consultant.ru/regba...

Т.е. если в ситуации указанной в вопросе, Вы намерены провести репетицию на территории общегородского значения включенного в перечень и пользоваться там объектами городской инфраструктуры, это будет являться нарушением.

Приложение
к указу Мэра Москвы
от 12 июня 2021 г. N 29-УМ

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕРРИТОРИЙ ОБЩЕГОРОДСКОГО ЗНАЧЕНИЯ

http://www.consultant.ru/regba...

Также во вложении к ответу полная редакция указа и приложения к нему.