Покупаем дом за материнский капитал, берём займ, мне на карту переведут деньги, которые я переведу за дом, снимут ли с меня пособие повышенное?

Покупаем дом за материнский капитал, берём займ, мне на карту переведут деньги, которые я переведу за дом, снимут ли с меня пособие повышенное?!

, Александра, г. Красноярск
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Кредитные и заеные деньги не являются доходом, а повышенное пособие рассчитывается от совокупной суммы доходов на семью. В данный расчет займ не входит. Всего доброго вам.

Александра
Клиент, г. Красноярск
Просто этот займ переведут мне на карту на которую переводят пособие, не учтут ли его как доход?!
Александра
Клиент, г. Красноярск
Спасибо.