Здравствуйте у меня такая ситуация мой молодой человек работал в игровых автоматов администратором полтора

Здравствуйте у меня такая ситуация мой молодой человек работал в игровых автоматов администратором полтора года назад (зимой) проработал где то месяца 2 и пришла полиция и все опечатали,контору закрыли искали директора этой конторы так и не нашли за 1,5 года так как даже сотрудники не знали кто он как зовут, откуда и тд, сегодня домой к родителям парня пришла полиция ему(28 лет)дали повестку и сказали что хотят с ними поговорить,парню не звонили,от полиции родители узнали что парня перевели из свидетеля в подозреваемого,что делать подскажите пожалуйста?

.

, эля, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Если в действиях молодого человека усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния то он будет привлечён к ответственности. Если не усматриваются то его статус будет в качестве свидетеля. Из вопроса непонятно было дано разрешение на эксплуатацию салона по игровым автоматам. Если это незаконная деятельность то от степени вины он будет привлечён к уголовной ответственности в соответствии с УК РФ