Здравствуйте какая сумма гос пошлины при подаче искового заявления в суд об отмене алиментов?

, Максим Мирончук, г. Братск
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим. Согласно Пленума Верховного суда РФ, при подаче плательщиком алиментов иска об освобождении от уплаты задолженности по алиментам госпошлина уплачивается им в размере, который зависит от цены иска.

Если у вас нет задолженности по алиментам, либо сумма задолженности не превышает 20000 рублей, то минимальный размер госпошлины составляет 400 рублей.

Все зависит от условий наличия, либо отсутствия задолженности.