Подскажите, пожалуйста, если ребенку в прошлом году исполнилось 14 лет, а паспорта нет, есть возможность вывезти ее с территории ЛНР в Россию по доверенности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ребенку в прошлом году исполнилось 14 лет, а паспорта нет, есть возможность вывезти ее с территории ЛНР в Россию по доверенности?

, Ольга, Брянка
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Если законодательство ЛНР предусматривает выдачу паспорта с более позднего возраста, то можно, если также с 14 лет, то при пересечении границы, возникнут проблемы.