Потом сказал, что в его стране неблагоприятная обстановка из-за Covid и он не сможет пока приехать

Добрый день! Подруга познакомилась с иностранцем через сайт знакомств. Обменялись телефонами. Общались в течении месяца по видеосвязи, признавался в любви, собирался приехать. Потом сказал, что в его стране неблагоприятная обстановка из-за Covid и он не сможет пока приехать. Далее он перестал выходить на связь и заблокировал её. Она в панике, ведь доверяла человеку и отправила ему очень много своих фотографий и видео. Подскажите, как действовать. Ведь он может использовать фото и видео в разных целях.

, Ева, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Она в панике, ведь доверяла человеку и отправила ему очень много своих фотографий и видео. Подскажите, как действовать. Ведь он может использовать фото и видео в разных целях.
Ева

Добрый день!

Если вы не отправляли деньги на билет и свои личные документы как паспорт и прочее, то в принципе, у вас не самый плохой вариант, многие уже пострадали материально, поэтому в следующий раз будьте внимательнее, по крайнем мере на вас не возьмут кредит, паспорт и свои банковские карты никому в сети передавать нельзя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Ева
Клиент, г. Смоленск
Большое Вам спасибо за ответ!
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Теперь уже ничего сделать нельзя, тк фото и видео уже отправлены. Далее уже смотреть по обстоятельствам. Если фото/видео появятся в интернете на каких-нибудь сайтах, предпринимать действия для блокировки контента.

Ева
Клиент, г. Смоленск
Добрый день! Только блокировка контента? А подать в суд на иностранного гражданина не получится? Фото и видео были очень личные. Хотя доказать ничего и не получится…

Так он куда-то выложил или нет? Напишите конкретно, что произошло, а не гипотетические ситуации. Может он и не собирается ничего никуда выкладывать.