Если я их буду продавать, это подпадает под самозанятость?

Я пенсионерка , начала писать картины . Если я их буду продавать , это подпадает под самозанятость ?

, Наталья, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья. Если Вы будете самостоятельно реализовывать изготовленный непосредственно Вами результат Вашего труда (в данном случае картины), то конечно, Вы можете получить статус лица-самозанятого, установив приложение на своем мобильном телефоне. Установив приложение, Вам также необходимо будет привязать банковскую карту, через которую Вы планируете производить расчеты с Покупателем. Одновременно Вы также вправе выдавать через приложение кассовый чек.