Как правильно мне составить и в какой суд подать обжалование

Здравствуйте! 04.06.2021 мне был выписан штраф за отсутствие маски в г. Москва в размере 5000 рублей. Как правильно мне составить и в какой суд подать обжалование. Заранее благодарю за ответ.

, вера, г. Калуга
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административногоправонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административномправонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Вам нужно подать в раонный суд г. Москвы жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. В жалобе указать с чем Вы не согласны. Удачи

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне был выписан штраф

вера

Какие документы у вас есть — протокол, постановление?

Штраф назначили по ч.4 ст.3.18.1 КоАП РФ? Вы при этом были остановлены в вестибюле метро?

в какой суд подать обжалование

вера

Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. У вас есть 10 дней после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола).

Образцы жалоб можете поискать в сети.